• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакластер «Укроборонпрома» увеличил доходы в полтора раза
    Опубликовано: 2018-02-21 19:28:20

    Лидером авиакластера стал «Антонов».

    Кластер авиастроения и авиаремонта «Укроборонпрома» увеличил чистый доход от реализации продукции и услуг в 1,5 раза. Об этом свидетельствуют оперативные данные 20 предприятий, входящих в это производственное объединение.

    В 2017 году чистый доход от реализации продукции и услуг этого кластера составил более 12 млрд грн, а размер чистой прибыли – 0,9 млрд грн. В то время, когда в 2016 году эти показатели составляли 8,2 млрд грн и 0,7 млрд грн.

    Лидером кластера авиастроения и авиаремонта «Укроборонпрома» по показателям 2017 года, стал ГП «Антонов», который продолжает наращивать чистый доход от реализации продукции и услуг. В 2017 году этот показатель, согласно оперативным данным, составил 5,9 млрд грн, что в 1,6 раз больше, чем в 2016 году. «Антонов» также увеличил чистую прибыль, которая в 2017 году составила 180 млн грн.

    В целом, 2017 год стал годом развития авиационного кластера «Укроборонпрома», только за этот один год в небо впервые поднялись два летательные аппараты - 31 марта 2017 года в небо поднялся Ан-132D, а 8 ноября - ударный беспилотник «Горлица». Были проведены масштабные работы по ремонту и модернизации самолетов и вертолетов, которые стоят на вооружении Воздушных Сил Украины, в том числе - истребительной авиации.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.