• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IFC поможет запустить в Киеве скоростные автобусы
    Опубликовано: 2018-02-09 09:01:58

    В Мариуполе корпорация реализует проект закупки новых троллейбусов.
    Руководитель Международной финансовой корпорации (IFC, входит в группу Всемирного банка) в Украине, Беларуси, Молдове Джейсон Пеллмар сообщил о том, что компания планирует начать ряд проектов с городами Украины по обновлению коммунального пассажирского транспортного парка.

    "В сфере инфраструктуры мы начинаем работать с муниципалитетами. На первом этапе мы хотим сфокусироваться на развитии городского транспорта. Сейчас мы ведем переговоры с Киевом, Мариуполем, Хмельницким и некоторыми другими городами", - сообщил Пеллмар.

    Такую информацию он привел в интервью ЦТС.

    По словам Пеллмара, по некоторым проектам удастся показать результаты до конца текущего года - например, по проекту покупки троллейбусов в Мариуполе.

    В Киеве же будет сделан анализ совместно со Всемирным Банком - будет рассмотрен в целом план развития транспортной системы, включая Light Rail (легкорельсовый транспорт, в том числе трамвай), дороги, Bus rapid transit (BRT, скоростной автобусный транспорт).

    При этом Пеллмара не стал называть конкретных проектов, по которым в IFC уже определились, что их стоит поддержать.
    ейчас идет работа над формированием оптимальных вариантов финансирования для городов и "пока рано раскрывать все цифры".

    Кроме того, ранее представитель IFC сообщал, что сотрудничество IFC с городами не ограничивается только транспортным сектором.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.