• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автоматические системы пожаротушения
    Опубликовано: 2018-01-31 15:26:58

    Статья предоставлена компанией Огнеборец

    Быстро справиться с огнем, сохранить жизнь людей, а также частное и коммерческое имущество позволяют в настоящее время так называемые автоматические установки пожаротушения. Они справляются со своей задачей моментально и эффективно, при этом цена установок остается для многих приемлемой, в том числе, для проектов с небольших бюджетов.

    Компания Огнеборец больше 19 лет занимается комплексными поставками продукции всемирно известных производителей, которые разрабатывают продуктивные автоматические системы пожаротушения и специальные комплектующие к ним. Автоматические установки пожаротушения рассчитаны на подачу пожаротушащего вещества в случае появления возгорания независимо от того, находятся в доме люди или их нет. Одним из перспективных направлений, которые обеспечивают пожарную безопасность объекта, является монтаж противопожарной автоматики.

    Пожаротушение вручную значительно проигрывает автоматическим системам пожаротушения, поскольку это небезопасно и не всегда попадаешь в требуемое место в нужное время, поэтому автоматическое тушение пожара является более надёжным. Такая система может приводиться в действие без участия человека, следовательно, значительно уменьшает риск попадания людей в пламя и соответственно его смерти.

    Имеется большой выбор автоматических средств как отечественного, так и иностранного производства. К ключевым средствам относятся автоматические средства водяного, газового, порошкового пожаротушения. К выбору их стоит всегда подходить с большой ответственностью. Неоспоримым достоинством разработки и использования АСПТ является моментальное выявление пожара и способность своими силами устранить угрозу его появления после нажатия кнопки пожарной сигнализации.

    Проектирование, монтаж и последующее обслуживание автоматического пожаротушения

    Устройства автоматического без участия подготовленных людей в основном применяют в жилых домах и общественных зданиях. Устройство автоматического пожаротушения обязано в автоматическом режиме срабатывать при достижении факторов пожара пороговых значений в защищаемой области. Отличительной чертой автоматических установок является автоматическая пожарная сигнализация. Тип АПТ, вид пожаротушащего вещества и вариант его подачи в очаг возгорания зависят от вида горючего материала, объемно-планировочных решений здания и параметров внешней среды. Купить автоматические системы пожаротушения сейчас можно без проблем. Стоимость их является доступной для многих.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.