• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть продолжают снижение
    Опубликовано: 2018-02-01 17:05:21

    К 8.20 по киевскому времени фьючерсы на североморскую смесь Brent опустились на 0,71% до 68,53 долл./барр.

    Фьючерсные контракты на американскую лёгкую нефть WTI к этому времени торговались у отметки 63,92 долл./барр., на 0,9% ниже предыдущего закрытия.

    Как показали данные Американского института нефти (API), запасы нефти в США выросли на 3,2 миллиона баррелей до 419,5 млн за неделю к 26 января, тогда как аналитики предсказывали прирост на 126 тыс. барр.

    В фокусе внимания инвесторов – официальная статистика от Минэнерго США, выходящая сегодня в 17.30. "Опасения по поводу наращивания нефтедобычи в США растут, продолжая давить на рынок, – сказал Михир Кападия из Sun Global Investments. – За последние пару лет американские производители очень преуспели на мировом рынке нефти".

    По расчётам Минэнерго, объём производства сырья в США увеличился более чем на 17% с середины 2016 года и в настоящий момент находится на уровне 9,88 миллиона баррелей в сутки.

    Большинство отраслевых экспертов сходятся в прогнозах относительно того, что добыча нефти в США уже скоро преодолеет отметку 10 млн барр. в сутки, учитывая активность бурения сланцев.

    На прошлой неделе число установок для бурения нефтяных скважин в США выросло на 12 штук до 759, свидетельствуют данные нефтесервисной компании.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.