• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина по влиянию коррупции на бизнес вернулась в 2014 год
    Опубликовано: 2018-01-30 15:57:21

    Об этом свидетельствует опрос Американской торговой палаты в Украине (ACC), передает корреспондент НВ Бизнес.
    Американская торговая палата опросила топ-менеджеров 184 западных и украинских компаний на предмет коррупции.91% опрошенных бизнесменов ответили утвердительно на вопрос, сталкивались ли они с коррупцией в Украине. По этому показателю страна вернулась в 2014 год.Вместе с тем, 36% респондентов считают, что уровень коррупции снизился за последний год. В прошлом 2016-м таких было 47%.

    Больше всего бизнес говорит о коррупции со стороны таких институтов, как суды (71%), а также со стороны налоговых и таможенных органов Государственной фискальной службы (54%), местные органы власти (34%)."Коррупция остается проблемой для представителей бизнеса в Украине. 91% представителей бизнес-сообщества отметили, что сталкивались с коррупцией при ведении бизнеса в Украине. Это на 10% больше, чем в прошлом году", - отметил Андрей Гундер, президент ACC.

    Борьба с коррупцией и создание Антикоррупционного суда должны стать приоритетом на 2018 год для улучшения бизнес-климата в Украине, говорит он. Так считают 89% опрошенных. Ведь, по мнению бизнеса, искоренение коррупции является ключом к экономическому росту и привлечения прямых иностранных инвестиций.Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) оценил потери Украины от коррупции в 2% внутреннего валового продукта. Следовательно, борьба с ней - это вопрос экономического процветания.

    biz.nv.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.