• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина договорилась с Венгрией об увеличении закупок газа
    Опубликовано: 2018-01-30 13:58:40

    Украина и Венгрия договорились о расширении энергетического сотрудничества после 2019 года, сообщает оператор украинской газотранспортной системы (ГТС) компании «Укртрансгаз»

     

    Согласно решению Стокгольмского арбитража действие контракта на поставку газа в Украину российским «Газпромом» заканчивается в срок – в 2019 году.

    Так, после этого, согласно договоренностям с Венгрией, «Укртрансгаз» увеличит объем реверсного потока газа по венгерскому маршруту за счет виртуального реверса.

    Также планируется участие венгерского и украинского операторов ГТС в совместных региональных инфраструктурных проектах и реализация ряда технических мероприятий для регулирования давления в магистральных газопроводах.

    В 2017 году объем импорта природного газа в Украину по венгерскому направлению вырос на 1,8 млрд куб. м, то есть на 180% по сравнению с 2016 годом.
    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.