• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве установят «умные» камеры, чтобы следить за водителями
    Опубликовано: 2018-01-27 17:12:14

    Журналисты вместе с экспертами составили список предполагаемых мест в столице, где они могут появится.
    В феврале в Киеве начнут устанавливать «умные» камеры, которые смогут в автоматическом режиме фиксировать нарушения скоростного режима, правил парковки, а также езду по полосе для движения общественного транспорта. Всего таких камер в Киеве будет установлено 364, а появятся они в местах концентрации ДТП и на крупных перекрестках.
    Эти камеры будут оснащены радарами и смогут не только определять номер транспортного средства, проехавшего на запрещающий сигнал светофора или нарушившего скоростной режим, но и фиксировать другие нарушения, такие как разворот в неположенном месте, движение по полосе для общественного транспорта и даже парковку в запрещенных местах. В теории, с помощью таких камер можно было бы даже выявлять автомобили с просроченной страховкой, но пока об этом речи не идет.
    Список точных мест локаций камер в КГГА пока не разработан. Тем временем, по экспертным оценкам, в столице насчитывается порядка 200 мест, где чаще всего происходят аварии. В первую очередь это все сложные одноуровневые развязки и трассы с напряженным трафиком.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.