• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МВФ спрогнозировали повышение цены на нефть
    Опубликовано: 2018-01-24 11:16:39

    Международный валютный фонд считает, что цена на «черное золото» вырастет в 2018 году.
    Международный валютный фонд сделал прогноз по стоимости нефти на 2018 год. Средняя цена на «черное золото» повысится на 11,7% в сравнении с прошлым годом. В тоже время в 2019 году ожидается снижение стоимости углеводорода на 4,3%. Данная информация была представлена в прогнозно-аналитическом докладе о перспективах мировой экономики.

    По данным UNN докладе говорится о том, что улучшается перспектива глобального роста, погодные условия в США, расширение соглашения ОПЕК об ограничении добычи нефти. Также росту цен на черное золото способствует и геополитическая ситуация на Ближнем Востоке.

    Стоимость нефти с августа по декабрь 2017 года выросла на 20% и составила более 60 долларов за баррель. В январе этого года отмечался новый виток повышения цены, но он был незначительным.

    Фьючерсные рынки по «черному золоту» дают информацию о том, что средняя цена будет колебаться на уровне 59,9 долларов за бочку. В 2019 году этот показатель может составить 56,4 доллара за баррель. При этом в 2017 год показал стоимость на уровне 52,7 доллара за тот же объем углеводорода.

    В МВФ отметили, что все данные приведены на основе средарифметического подсчета стоимости высших сортов нефти – Brent, Dubai и западно-техасской нефти WTI.

    В 2017 году Украина увеличила объемы прокачки нефти через свою территорию до 16 миллионов тонн по сравнению с 2016 годом.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.