• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названа причина подорожания газа в Украине
    Опубликовано: 2018-01-22 21:14:28

    Повышения цены на газ можно было избежать.
    Политолог Дмитрий Корнейчук считает, что повышение цен на газ является инициативой украинской власти, а не Международного валютного фонда. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

    Ранее СМИ сообщали, что Кабинет министров Украины планирует изменить методику определения стоимости газа для населения с апреля 2018 года. Это приведет к подорожанию газа на более чем 8%.
    Дмитрий Корнейчук считает, что повышения можно было избежать, так как у страны есть дешевый газ собственный добычи, который покрывает большую часть потребностей.
    «Поэтому не было никаких экономический обоснований поднимать тарифы на газ в 10 раз с 2014-го года. И повышать их вновь. А также приравнивать стоимость украинского газа к импортному», — пишет эксперт.

    При этом он отмечает, что повышение цен на газ является добровольным решением Президента Петра Порошенко и премьеров Гройсмана и Яценюка во время переговоров о предоставлении кредита.

    «Поскольку у МВФ должна была быть гарантия, что в бюджете будут деньги для погашения долгов. И наша власть, чтобы украсть по другим статьям расхода, предложила увеличить тарифы народу», — резюмировал эксперт.

    Ранее EtCetera писал о том, благодаря теплой погоде Украина побила газовый рекорд.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.