• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насалик: Украина сможет до конца года обеспечить население собственным газом
    Опубликовано: 2018-01-21 10:10:01

    Украина до конца года сможет увеличить добычу газа государственной компании «Укргазвыдобування» до такого уровня, который позволит обеспечить население «голубым» топливом собственной добычи.

    Об этом в парламенте заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает Униан.

    «Украине удалось за полтора года для РСО (механизм спецобязательств на рынке газа, согласно которому население получает газ – ред.) снизить импортную закупку газа на 900 миллионов кубических метров. Развивая «Укргазвыдобування», мы рассматриваем возможность, что до конца года этот дефицит в 900 миллионов будет отсутствовать», - сказал министр.

    По словам Насалика, наращивание внутренней добычи в будущем позволит отказаться от импортного паритета при определении цены на газ для нужд населения.

    «Это даст возможность решить две проблемы: формируя цену газа для населения, мы не будем связаны с импортным паритетом; позиция вторая – для РСО нам не нужен импортный газ, а частные структуры пускай закупают там, где считают нужным, это и есть рынок газа», - добавил министр.

    journalist.today



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.