• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая чешская авиакомпания планирует начать полеты во Львов
    Опубликовано: 2018-01-20 14:12:34

    Авиаперевозчик уже запросил слоты в аэропортах.
    Новая чешская авиакомпания Blue Air Moravia запустила официальный веб-сайт, на котором в ближайшее время начнутся продажи билетов на круглогодичные рейсы из Брно во Львов, Барселону, Брюссель, Рим и Милан.

    Авиаперевозчик уже запросил слоты в аэропортах, и после их получения сможет опубликовать расписание рейсов и начать продажи билетов ориентировочно в начале февраля, передает БизнесЦензор.

    В декабре 2017 года аэропорт Брно сообщил о создании новой авиакомпании Blue Air Moravia с долей в 35% у Общества развития Южно-моравского региона и 65% у румынского лоу-коста Blue Air.
    Целью проекта является развитие авиационного сообщения в регионе и увеличение пассажиропотока аэропорта Брно на 130 тыс. человек в год. Для этих целей регион намерен вложить около 60 млн. крон (2,36 млн евро) в 2018 году.

    Чешская сторона направила предложения по созданию совместного предприятия трем авиаперевозчикам и получила конкурентоспособное предложение от Blue Air. В рамках проекта Blue Air Moravia румынский авиаперевозчик передаст новой компании 126-местный самолет Boeing 737-500.

    "Преимущество предложения Blue Air в том, что самолет будет базироваться в Брно, что позволит адаптировать расписание рейсов под потребности будущих пассажиров", – сообщал исполнительный директор Общества развития Южно-моравского региона Даниэль Маховский.

    На первом этапе полеты во Львов, Рим и Барселону будут выполняться два раза в неделю, в Милан и Брюссель – три раза в неделю. Эти направления были выбраны в ходе исследований, проведенных немецкой компанией MKMetric.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.