• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно знать о межкомнатных дверях с зеркалом
    Опубликовано: 2018-01-17 17:53:15

    Во всяком продуманно созданном интерьере найдется элемент, привлекающий внимание в первую очередь. Таковым является и межкомнатная дверь с зеркалом.

    Выбор установить зеркальные двери в жилом помещении может быть продиктован следующим:

    • Если требуется визуально увеличить пространство помещения, добавить ему света.
    • Если зеркало, как полезную вещь, больше негде поместить.
    • Если это соответствует дизайнерскому решению. Например, зеркальная поверхность способна выделить и усилить впечатление от стоящего перед ним предмета — вазы, картины, скульптуры.

    Разновидности

    1. Зеркала, используемые с практической целью, имеют средний или ростовой размер.
    2. Для реализации эстетической функции эффектным решением станет сочетание на двери нескольких отражающих поверхностей небольшой площади.
    3. Зеркало на двери может быть обычным или тонированным. Последнее подходит для постановки цветового акцента на самой двери, подчеркивания гаммы оттенков помещения.
    4. Изделие может быть как блестящим, глянцевым, то есть вполне обычным, так и матовым. Матовые лишены свойств отражения и используются лишь в качестве декоративного элемента.

    Подобрать интересные модели и заказать себе можно по адресу www.1dveri.com.ua.

    Форма зеркала может соответствовать геометрической фигуре или быть произвольной. Нестандартные, от «осколков» до завитков, силуэтов зверей и цветов, удивительно красиво отражают освещение, придают интерьеру фантазийность.

    Современные технологии позволяют устанавливать зеркала и на двери нестандартной формы, например, на выпуклую поверхность.

    Отражающая поверхность может быть чистой или покрытой рисунком, занимающим вразброс всю его площадь или только ее часть.

    Иногда зеркала отличаются необыкновенными свойствами и могут быть:

    • искусственно состаренными;
    • мозаичного типа;
    • с уменьшающим или увеличивающим эффектом.

    Зеркальную поверхность дизайнеры оформляют в красивую раму.

    Необыкновенно выглядят те, что расположены друг напротив друга, создавая «коридор».

    Отражение света — одна из главных функций отражающих поверхностей, и ее можно эффектно дополнить, если установить на раме миниатюрные светильники.

    Безопасность и уход

    Для безопасности всех обитателей дома очень важна прочность крепления зеркала к двери. Фиксация может быть выполнена на клей или специальные держатели, которые, кстати, могут играть роль стильной фурнитуры.

    Зеркала на межкомнатных дверях для сохранения их функций, в первую очередь эстетических, требуют регулярного ухода. Предпочтительно использование специальных (а не народных) средств. Многие из них отличаются «бережным» составом, а также обладают специальными свойствами. Например, снимают статическое напряжение, тем самым уменьшая оседание пыли.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.