• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ приступил к расследованию дела о росте цен на бензин
    Опубликовано: 2018-01-19 09:06:52

    В АМКУ сообщили, что расследование по ситуации на рынке сжиженного газа завершено и его результаты опубликуют в феврале.
    Антимонопольный комитет расследует ситуацию, сложившуюся на рынке бензина с ноября по декабрь 2017 года.
    По его словам в ходе расследования изучается деятельность игроков на рынке бензина в связи с ростом цен в ноябре-декабре 2017 года. Он также добавил, что одновременно с расследованием комитет проводит анализ текущей ситуации на рынке в январе этого года.

    Терентьев отметил, что расследование, ранее проводимое комитетом по ситуации на рынке сжиженного газа, практически завершено и информацию о его результатах сможет опубликовать в феврале.

    Как известно, в декабре 2017 года АМКУ заявил, что изучает возможность сговора на рынке сжиженного газа между операторами автозаправочных станций WOG, ОККО, а также группы компаний "Надежда".
    Ранее сообщалось, что 15 января в Украине цена на дизтопливо выросла до 30 грн, а на бензин - до 32 гривен. Высокие цены вызвали резонанс в соцсети, а пользователи  грозят бойкотом автозаправкам WOG,  БРСМ,  ОККО, Shell иНафтогаз.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.