• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитики Forbes дали прогноз цен на нефть в 2018 году
    Опубликовано: 2018-01-05 21:15:23

    Большую часть дискуссии эксперты посвятили удержанию стоимости «черного золота» на отметке $60.
    В Банке России считают, что средняя стоимость нефти в этом году составит не менее $55 за баррель, этому заявлению вторят в Barclays и Citigroup.
    По прогнозу Goldman Sachs Group Inc предполагаемый уровень цены -  $62, а Credit Suisse и UBS придерживаются мнения о цене в $60.
    Во II квартале 2017 года удалось сбалансировать спрос и предложение, благодаря отсутствию переизбытка сырой нефти на мировом рынке. Однако не следует забывать о так называемой "сланцевой революции", которую "проспал" Старый Свет.

    Сообщается, что ближневосточные страны могут легко начать ценовой демпинг.
    Если ничего не изменится, то на нефтяном рынке сохранится прошлогодняя динамика, возможен также тренд на небольшое повышение стоимости, когда 200-дневная средняя скользящая цена может остановиться на отметке в $65 за баррель.

    Именно для такого сценария имеется больше всего предпосылок по мнению экспертов, считающих, что условий для очередного обвала стоимости до $40 за баррель пока не наблюдается.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.