• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нацкомиссия одобрила повышение тарифов на холодную воду в некоторых городах
    Опубликовано: 2017-12-29 10:22:55

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила тарифы на водоснабжение и водоотведения на 2018 год для ряда водоканалов Украины.

    Соответствующие решения были приняты НКРЭКУ на очередном заседании комиссии.

    Комиссия утвердила новые тарифы на водоснабжение, в частности: «Харьковводоканал» - на уровне 8,38 грн/кубометр (рост на 16,71%), на водоотведение - 4,36 грн/кубометр (рост на 9,55%); «Днепроводоканал» - тариф на водоснабжение на уровне 6,47 грн/кубометр (рост на 4,69%) и водоотведение - 4,25 грн/кубометр (рост на 0,47%); «Львовводоканал» - тариф на водоснабжение на уровне 7,09 грн/кубометр (рост на 10,61%) и водоотведение - 3,62 грн/кубометр (рост на 5,85%).

    Согласно решению, тарифы на услуги центрального водоснабжения и водоотведения в 2018 году изменены для 60 лицензиатов комиссии.

    Отмечается, что на изменение тарифов повлияли изменение расходов на оплату труда, стоимость электрической энергии, ставки налогов, стоимость реагентов, курс валют для лицензиатов, которые имеют займы международных финансовых организаций, и другие факторы.

    В конце января 2017 года НКРЭКУ в связи с увеличением стоимости электроэнергии для предприятий повысила тарифы на водоснабжение и водоотвод для ряда водоканалов Украины на 3-70%. Тарифы были изменены для 54 лицензиатов комиссии.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.