• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подтверждена первая полностью беспроводная зарядка
    Опубликовано: 2017-12-28 19:10:26

    Нынешние беспроводные зарядки только отчасти соответствуют своему названию. Пользователю все равно необходимо класть смартфон на специальную платформу, а от этого весь смысл устройства теряется.

    Теперь все должно измениться. Федеральная комиссия по связи утвердила первое беспроводное зарядное устройство, которое работает на расстоянии до одного метра (или трех футов).

    Работает система довольно просто: передатчик преобразует электричество в радиочастоты, затем передает энергию соседним устройствам, оснащенным соответствующим приемником.

    Создателем технологии оказалась Energous, система называется WattUp Mid Field. Соответствующий чип для этой технологии был представлен еще в начале года, после чего в компанию стала активно инвестировать Apple. WattUp может одновременно заряжать несколько устройств: от телефонов и планшетов до клавиатур и наушников.
    На данный момент у Energous нет доступных устройств для розничной продажи. Компания планирует продемонстрировать новую технологию на выставке CES 2018, которая проходит с 9 по 12 января в Лас-Вегасе.

    portaltele.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.