• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ разрешили устанавливать рыночные тарифы на пользование грузовыми вагонами
    Опубликовано: 2017-12-28 12:14:19

    Министерство юстиции Украины 20 декабря зарегистрировало отмену распоряжения правительства №209-р, которым в 2012 году было введены нерыночные дискриминационно заниженные цены на инвентарный парк грузовых вагонов «Укрзализныци», что открывало возможность для серьезных злоупотреблений в течение многих лет, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

    «С 22 декабря 2017 года «Укрзализныця» имеет право самостоятельно устанавливать цену на вагонную составляющую при использовании вагонов собственного парка», - сообщил он.

    Кабмин с 1 февраля 2017 года установил рыночные условия начисления провозной платы для государственных полувагонов и рыночную вагонную составляющую. Однако тарифный совет при Мининфраструктуры лишь 2 ноября рекомендовал согласовать проект приказа о внесении изменений в Сборник тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом и связанные с ними услуги, которым вводится дерегуляция вагонной составляющей.

    Планируется, что поступления «Укрзализныци» от дерегуляции вагонной составляющей вырастут как минимум на 1 млрд грн в год.

    По словам В.Гройсмана, тариф за пользование вагонами «Укрзализныци» составлял около 90 грн, тогда как частными – около 800 грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.