• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ построила на собственных мощностях более 2 тыс. полувагонов
    Опубликовано: 2017-12-03 08:05:32

    ПАО «Укрзализныця» приняло в эксплуатацию первые 25 полувагонов из 250, предусмотренных договором поставки до конца первого квартала 2018 года.

    Как сообщается на сайте медиацентра УЗ, договор заключен 6 ноября 2017 по результатам публичных закупок в системе Prozorro. Общая стоимость закупки - 299,940 млн грн с НДС.

    Следующую партию - 25 полувагонов от производителя - «Попаснянский вагоноремонтный завод» ПАО «Укрзализныця» ожидает в январе, остальные - по 100 полувагонов - в феврале и марте 2018 года.

    Также для обновления парка грузового подвижного состава в настоящее время в системе публичных закупок Prozorro объявлено 10 тендерных процедур по приобретению целом 2 250 полувагонов со сроком поставки в первом полугодии 2018 года.

    Кроме того, продолжается работа по получению кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития на приобретение грузовых полувагонов по принципам и правилам закупок ЕБРР, сказано в сообщении.

    «Кроме закупки полувагонов, ПАО «Укрзализныця» строит этот востребованный подвижной состав на собственных мощностях. С начала 2017 три завода-филиала общества уже изготовили 2 202 полувагона: Дарницкий вагоноремонтный завод - 747, Панютинский - 1137 и Стрыйский - 318. Это наибольшие объемы за последние 7 лет», - рассказал и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.