• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководство АМПУ предлагает по-новому рассчитывать портовые сборы
    Опубликовано: 2017-12-02 12:07:15

    Вецкаганс сообщил, что проект методологии уже передан на рассмотрение в Министерство инфраструктуры Украины.
    В методику расчета ставки портовых сборов должна быть заложена инвестиционная составляющая, поскольку они являются единственным источником средств для инвестирования в портовую инфраструктуру, находящуюся на балансе ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).
    «Инвестиции будут направлены на поддержание гидротехнических сооружений, обеспечение безопасности мореплавания, обновление дноуглубительного флота и реализацию новых инфраструктурных проектов», — заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.
    Сейчас АМПУ совместно с Министерством разрабатывают Порядок применения предложенной Методики.
    Для того, чтобы обеспечить прозрачность сборов, а также их приемлемые ставки как для бизнеса, так и для государства, с учетом рентабельности украинских портов, в АМПУ изучают международный опыт и на сегодня уже заручились поддержкой порта Роттердам, в части разработки Порядка применения новой методики расчета портовых сборов и определения оптимальных ставок.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.