• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин снизил скорость на дорогах: с какого числа будут ездить медленнее
    Опубликовано: 2017-11-28 11:11:58

    Кабинет Министров постановил снизить максимальную скорость движения транспортных средств в населенных пунктах до 50 километров в час. Соответствующее постановление №883 опубликовано на сайте правительства.
    Так, в постановлении указывается, что максимальная скорость движения  в населенных пунктах будет ограничена до 50 км. Ранее было до 60 км/час.

    В правительстве уверены, что такие меры будут способствовать значительному повышению уровня безопасности дорожного движения и сохранению жизни людей.

    "На сегодняшний день в большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах – 30 км/ч. Таким образом, принятие акта позволит приблизить национальное законодательство к законодательству Европейского союза", – говорится на сайте правительства.

    Постановление Кабмина вступит в силу с 1 января 2018 года.

    novosti-n.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.