• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лысьвенский метзавод может сменить инвестора
    Опубликовано: 2017-11-26 16:09:01

    В ФАС одобрили намерение ММК приобрести метзавод в Лысьве.

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ММК о приобретении «в результате нескольких сделок» 100% в уставном капитале Лысьвенской металлургической компании (ЛМК) и прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности компании «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ» и Лысьвенского метзавода.

    В сообщении ФАС говорится, что в результате приобретения ЛМЗ доля группы ММК на рынке плоского оцинкованного проката составит более 35%, поэтому ММК одобрят сделку с выдачей предписания.

    Впервые о возможной сделке между ЛМК и ММК сообщалось в сентябре. Основной площадкой ЛМК является Лысьвенский металлургический завод, единственный в РФ производитель металла с электролитически нанесённым цинковым покрытием и проката с многослойным декоративным покрытием Printech.

    У ЛМЗ в стадии «заморозки» находится проект по строительству второй очереди листопрокатного комплекса - цеха холодного проката мощностью 0,82 млн. тонн.

    Летом сообщалось, что из-за проблем со спросом мощности предприятия загружены лишь на 50%.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.