• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина поставит европейской компании комплектующие к танкам T-72
    Опубликовано: 2017-11-26 12:04:53

    Государственная компания «Укрспецэкспорт» получила контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в течение 2017-2019 годов.

    Как сообщает «Укрспецэкспорт», соответствующий контракт подписан по результатам участия «Спецтехноэкспорт» в публичном тендере по правилам GPA (Government Procurement Agreement), который состоялся при поддержке проектного офиса GPAinUA в рамках пилотного проекта.

    «Тендер проводился в соответствии с европейской директивой Defence Directive 2009/81/EC. Условия участия в тендере были аналогичными тем, которые требуются от участников публичных тендеров в украинской системе Prozorro. После присоединения Украины к соглашению GPA, «Спецтехноэкспорт» стал первой украинской компанией, которая выиграла европейский тендер по правилам GPA», - говорится в сообщении.

    В пресс-службе отметили, что результаты участия «Спецтехноэкспорт» в публичном тендере GPA и полученный контракт свидетельствуют о перспективности нового для Украины рынка публичных закупок.

    «В странах ЕС, бывших членов «советского блока», до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании. Украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ», - заявил директор «Спецтехноэкспорта» Павел Барбул.

    Отмечается, что Украина и Евросоюз являются сторонами соглашения о государственных закупках (GPA) Всемирной торговой организации (WTO).

    «Соглашение обеспечивает взаимное открытие доступа на рынки государственных закупок, определяет условия участия, гарантирует равноправные и недискриминационные принципы в отношении иностранных участников», - говорится в сообщении.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.