• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla построила самый большой в мире аккумулятор
    Опубликовано: 2017-11-25 14:06:22

    Американская компания Tesla Илона Маска досрочно завершила строительство на юге Австралии самой мощной и крупной в мире аккумуляторной батареи.
    Как сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter глава компании, мощность построенной Tesla батареи даст возможность обеспечивать энергией примерно 30 тысяч жилых домов в течение одного часа.
    В своем сообщении Маск поздравил сотрудников компании и администрацию штата Южная Австралия с завершением совместного проекта.
    Также он напомнил, что это строительство удалось завершить в рекордные сроки.
    В свою очередь глава правительства штата Джей Уэзерилл заявил, что новая батарея была создана для того, чтобы решить энергетические проблемы в регионе.
    Пока другие только говорят, мы реализуем наш энергетический план, делаем Южную Австралию более самодостаточной, – отметил Уэзерилл.
    Заметим, что у штата Южная Австралия недостаточно собственных генерационных энергетических мощностей для того, чтобы справляться с нагрузками в пики потребления.
    Tesla Powerpack размещен недалеко от Джеймстауна, он будет заряжаться от ветроэлектростанции Hornsdale, управляемой французской компанией по производству возобновляемых источников энергии Neoen.
    Стоимость проекта составила около 33 миллионов долларов.
    Напомним, в прошлом году Tesla Motors открыла «Гигафабрику» по производству аккумуляторов в Неваде.
    А ранее в этом месяце Tesla презентовала свой первый беспилотный электрогрузовик и электроспорткар.

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.