• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль «Металлоинвеста» выросла в полтора раза
    Опубликовано: 2017-11-25 08:18:57

    По итогам девяти месяцев 2017 года выручка компании «Металлоинвест» российского миллиардера Алишера Усманова составила $4,5 млрд, что на 52,4% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

    «Позитивная динамика выручки в долларовом эквиваленте в основном связана с ростом мировых цен на железную руду и стальную продукцию, укреплением рубля, а также изменением сортамента продукции», - пояснили в пресс-службе компании.

    В отчетном периоде базовая прибыль (EBITDA) «Металлоинвеста» выросла на 80,8% до $1,5 млрд, рентабельность EBITDA составила 33,9% против 28,6% за аналогичный период 2016 года (АППГ).

    «Основной вклад в повышение консолидированного показателя EBITDA оказал Горнорудный сегмент, показавший двукратный рост вследствие увеличения доли продукции с высокой добавленной стоимостью, обеспеченного запуском третьего комплекса горячебрикетированного железа», - сообщили в компании.

    Показатель EBITDA металлургического сегмента компании вырос на 39,8% до $267 млн в том числе в результате увеличения отгрузок высококачественного стального проката. За девять месяцев 2017 года чистая прибыль «Металлоинвеста» составила $1,089 млрд. Рост на 53,8% в основном был обусловлен увеличением доходов от основной деятельности.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.