• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мире рекордно подскочили продажи электрокаров
    Опубликовано: 2017-11-23 08:07:47

    У европейского рынка появится реальный конкурент, сообщается, что Китай пришлось больше половины мировых продаж.
    Продажи электрокаров рекордно подскочили в третьем квартале 2017 года, такой скачок спровоцировал спрос на авто в Китае.

    В отчете Bloomberg New Energy, говорится, что продажи электрокаров за три месяца составили 287 тыс. единиц, а это на 63% больше, чем за в 2016 году. На Поднебесную пришлось больше половины мировых продаж, ведь рынок электромобилей в стране был расширен властью, чтобы сдерживать загрязнение окружающей среды.
    Александра О'Донован, ведущий аналитик по транспорту BNEF и один из авторов отчета говорит, что Китай с помощью закупки электрокаров и гибридов намерен стать реальным конкурентом на международных рынках, но первая причина – борьба с загрязнением воздуха.

    По версии BNEF, в 2017 году продажи каров перевалят за 1 млн единиц, ведь тарифная политика становится приятной и доступной, а производители выпускают более качественные автомобили. В текущем году монстры машиностроения Jaguar Land Rover и Volvo Cars анонсировали введение на рынок своих новинок.
    Франция и Великобритания заявили, что намерены запретить продажи автомобилей с бензином и дизельным топливом только к 2040 году.

    Европейский рынок являлся вторым по величине продаж электрокаров в третьем квартале (24%), за ней разместилась Северная Америка. Скачек в Китае произошел благодаря политике власти.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.