• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтяная эра близка к завершению
    Опубликовано: 2017-11-21 12:12:52

    Россия не только упустила свой шанс в 2003-2014 гг., но и получила санкции.
    Прежде чем навсегда покончить с нефтью (даже ОПЕК датирует это 2035 годом), история дала России с ее базирующейся на экспорте углеводородов экономикой невиданный в истории шанс подготовиться к этому событию: высокие цены на нефть 2003-2014 года, когда в страну только от экспорта нефти/нефтепродуктов/газа поступило более $3 триллионов экспортной выручки.
    В этом году окончательно определилось, что нефтяная эра подходит к концу и даже есть датировка этого "конца", причем данная ОПЕК - организацией с самым консервативным подходом к этому вопросу. Но как мы используем оставшиеся 10-15 лет? Ответ - никак. Т.е. и второй свой шанс Россия упустит, ссылаясь на российского экономиста Максима Авербуха.
    И третье, помимо упущенного шанса 2003-2014, имея перед глазами факт скорого окончания эры нефти, Россия в промежутке сама уже нарвалась на санкции, которые с этого года наконец стали реальными - и очень похоже, что дальше РФ ждет эмбарго на нефть и возможно даже, что и газ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.