• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый украинский электробус совершил междугородную поездку
    Опубликовано: 2017-11-18 08:22:18

    Электрический автобус проехал своим ходом около 320 км из Львова до Каменец-Подольского и назад, при том что одной зарядки хватает на 225 километров пути.
    Электробус "Электрон" модели Е19101 проехал своим ходом около 320 км из Львова до Каменец-Подольского и такое же расстояние преодолел в обратном направлении.
    В Каменце-Подольском электробус был представлен на форуме экологического транспорта, участники мероприятия имели возможность проехаться на львовском электробусе, пишет AUTO-Consulting.

    Отмечается, что до того, как отправиться в междугородную поездку, "Электрон" отработал на львовских улицах 9 месяцев и перевез 250 тыс. пассажиров.

    Пробег машины на одной зарядке составляет 225 км с полной загрузкой в режиме городского маршрута. Как сообщил президент "Концерна-Электрон" Юрий Бубес: "Во время испытаний с частичной загрузкой по трассе электробус достигал пробега 350 км. Но важно, что себестоимость перевозок на электробусе Е191 в 10 раз ниже, чем на аналогичном автобусе с дизельным двигателем".
    Напомним, что полностью низкопольный электробус "Электрон Е19101" рассчитан для перевозку до 100 пассажиров. В качестве привода используется ведущий мост со встроенным тяговым электродвигателем мощностью 230 кВт.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.