• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин наконец утвердил для украинских водителей новые правила кругового движения
    Опубликовано: 2017-11-17 16:26:04

    Теперь автомобили смогут выезжать из перекрестка с любой полосы.
    Кабинет министров внес в Правила дорожного движения (ПДД) норму о приоритете автомобилей, которые на нерегулируемых перекрестках с круговым движением уже двигаются по кругу.
    Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения, передает Интерфакс-Украина.

    Кабмин внес норму, согласно которой выезд из перекрестка, где организовано круговое движение, может осуществляться с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой, и это не создаст препятствий транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении справа.

    Ранее Верховная Рада ввела единые правила пересечения транспортными средствами перекрестка, где организовано круговое движение.
    Напомним, что Кабмин недавно внес в Верховную Раду законопроект, который в случае принятия даст полиции право останавливать автомобили для проверки водителей на алкоголь и наркотики, а также увеличит штрафы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.