• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве начали «обувать» блокираторы на колеса нарушителей правил парковки
    Опубликовано: 2017-11-11 17:04:06

    Пользователи социальных сетей выкладывают фотографии автомобилей, заблокированных на «зебре».
    В Киев возвращаются блокираторы – устройства, которые обездвиживают автомобиль нарушитель, если тот остановился с нарушением правил. Фотографию обутого в блокиратор авто разместил в публике «Киев Автомобильный» пользователь Александр Тарасенко.
    На снимке видно, что на припаркованную прямо на пешеходном переходе иномарку плотно одето блокирующее устройство. Напоминающее те, о которых киевские водители уже успели забыть. В последний раз в столице так наказывали нарушителей правил парковки 7 лет назад.

    «Это возле станции метро Левобережная в Киеве, я там часто вижу патрульных, которые выписывают протоколы за неправильную парковку. Но парковщиков там давно не видел, думаю, это активисты».
    Предположения Александра подтвердили и в пресс-службе департамента транспортной инфраструктуры Киевской горадминистрации.

    «Нам ничего неизвестно об этом случае. Но совершенно точно можем сказать, что нашими сотрудниками такие действия не предпринимаются. Мы действуем в рамках закона», - ответили нам в пресс-службе ведомства.

    Между тем, в Facebook пользователи очень лестно отзываются о ноу-хау неизвестного борца с нарушителями правил парковки, перегораживающими пешеходам проход. «Наконец-то», - пишут они под сообщением.
    Нашлись и те, кто посчитал блокиратор обычной провокацией. «Рассказываю секрет. Паркуетесь где угодно, сами вешаете себе блокиратор, все мимо вашей машины ходят довольные», - предложил другой пользователь.

    Напомним, что Административный суд Киева запретил каким-либо способом препятствовать выезду со стоянки машины, даже если водитель не заплатил за парковку. Такое решение судьи приняли в апреле 2010 года. Им же признали незаконным постановление правительства, которое пыталось узаконить блокираторы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.