• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ получила 80 млн грн чистой прибыли
    Опубликовано: 2017-11-09 20:09:52

    Консолидированная чистая прибыль ПАО «Укрзализныця» по международным стандартам финансовой отчетности за 9 месяцев 2017 года составила 80 млн грн.

    Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», это на 5 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    По данным УЗ, в течение января - сентября 2017 доходы предприятия выросли на 14,4% до 56,3 млрд грн, а расходы - на 3,7%, до 56,2 млрд грн.

    «Мы улучшили ряд показателей, которые являются ключевыми и влияют на формирование доходов компании. От эффективности работы «Укрзализныци» зависят перспективы развития экономики всей страны, функционирование ее бюджетообразующих отраслей, а затем и наполнение государственной казны», - отметил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

    В частности, на 14% выросли объемы транзитных перевозок, на 4,4% вырос эксплуатационный грузооборот на 9,9% увеличен рабочий парк вагонов, на 3,5% увеличен пассажирооборот.

    «Укрзализныця» уплатила 12,9 млрд грн текущих налогов и обязательных платежей в бюджет и государственные целевые фонды. Это на 1,9 млрд грн (17,1%) больше соответствующего периода 2016 года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.