• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Политика и экономика – все для роста цен на нефть
    Опубликовано: 2017-11-06 21:03:07

    6 ноября нефть выросла в цене из-за падения объемов буровой активности в США на прошлой неделе и чистки, которая прошла на выходных в королевской семье Саудовской Аравии и зацепила инвестора-миллиардера аль-Валида ибн Талала.
    На Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI выросла на 0,22% до $55,76. На Лондонской бирже нефть марки Brent подорожала на 0,23% до $62,28 за баррель. На данный момент обе марки нефти находятся на уровне, которого не достигали с июля 2015 г.
    Рост цен, по мнению аналитиков рынка, обусловлен событиями в Саудовской Аравии, где в выходные король страны Салман ибн Абдул-Азиз объявил о создании «верховного комитета» во главе с наследными принцем Мохаммедом ибн Салманом, а также председателем Комиссии по мониторингу и расследованиям, председателем Комиссии Национального антикоррупционного органа, главой Генерального бюро аудита, генеральным прокурором и главой Службы национальной безопасности. Кроме прочего, по указанию комитета был арестован принц аль-Валид ибн Талал.
    На этой неделе инвесторы будут внимательно следить за прогрессом по внедрению налоговой реформы в США, а экономических данных будет относительно немного. Китай опубликует данные по торговле и инфляции.
    В конце предыдущей недели (3 ноября) нефть продолжила ралли и достигла самого высокого более чем за два года уровня из-за ожиданий, что ведущие мировые производители нефти продлят соглашение о сокращении объема добычи нефти после марта 2018 г.
    Цены также получили поддержку от существенного снижения количества действующих буровых вышек в США, которое укрепило ожидания по поводу замедления роста добычи нефти в стране.
    Согласно данным компании Baker Hughes, количество действующих буровых установок в США упало на прошлой неделе на 8 до 729. Это четвертое недельное падение за пять недель.
    В целом, цены на нефть продолжили ралли, начавшееся в начале октября, по большей части из-за надежд, что производители нефти договорятся продлить соглашение о сокращении объема добычи на саммите в конце этого месяца.
    Изначально ОПЕК и 10 не входящих в нее производителей нефти во главе с Россией договорились сократить объем добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день на шесть месяцев. Соглашение было продлено в мае этого года еще на девять месяцев до марта 2018 г. в попытке сократить мировые запасы нефти и обеспечить поддержку ценам.
    Активные разговоры о будущем соглашения продолжаются в преддверии встречи министров нефти стран — участников соглашения, которая пройдет в Вене 30 ноября.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.