• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания «Киевстар» установила 6-тысячную базовую станцию в своей сети мобильной связи
    Опубликовано: 2006-02-27 14:11:00

    Национальный оператор мобильной связи «Киевстар» установил 6-тысячную базовую станцию в своей сети мобильной связи. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Киевстар».

    По данным компании, юбилейная шеститысячная базовая станция установлена в с. Удобное Белгород-Днестровского района Одесской области.

    За 2005 год оператор увеличил количество БС в своей сети почти вдвое – с 2976 до 5855. И сегодня сеть «Киевстар» покрывает даже такие труднодоступные участки территории Украины, как Карпаты и Крымские горы. Сеть мобильной связи компании обеспечивала на конец 2005 года географическое покрытие территории Украины на 92% (в 2004 году – 80%), и охватывала территорию страны, на которой проживает 96% населения (в 2004 году – 90%).

    По словам начальника отдела радиопланирования компании «Киевстар» Виктора ЛАХНО, компания «Киевстар» – лидер рынка не только по количеству абонентов, но и по качеству мобильной связи. Компания развивает сеть с определенным запасом – порядка 20-25%, что позволяет определять нагрузку сети в расчете на каждого абонента компании и прогнозировать емкость сети.

    Справка. Национальный мобильный оператор «Киевстар» – лидер украинского рынка мобильной связи, которому доверяют свое общение свыше 14,3 млн. человек. «Киевстар» обеспечивает покрытие территории, где проживает более 96% населения Украины, охватывая своей сетью 1,3 тыс. крупных и малых городов и 24 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 80 странах в сетях 128 зарубежных операторов. В целом компания «Киевстар» предоставляет роуминговые услуги в сетях 300 зарубежных операторов в 157 странах на 5 континентах мира.

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.