• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шведы создали невероятный суперкар с деревянным кузовом
    Опубликовано: 2017-11-05 16:04:09

    Шведская компания Gray Design разработала уникальную коллекцию концептов Hydra collection, состоящую из трех «элементов» — суперкара, мотоцикла и лодки на подводных крыльях. Шведы сделают серийным только мотоцикл. Остальное – примеры дизайна.

    Объединяет все эти три концепта то, что в них широко используется дерево. Вставки из дерева есть даже у мотоцикла, что придает ему особый элегантный стиль. Но обо всем по порядку.
    Начнем с автомобиля Hydra Concept. Он представляет собой суперкар, очень похожий на концепт Mercedes-Benz AMG Vision GT, у которого срезали крышу. Между этими концептами явно существует большое сходство. Hydra оснащается новой электрической силовой установкой NEVS, чья мощность составляет 450 л.с. Шведы утверждают, что у такого автомобиля максимальная скорость может достигнуть 215 км/ч. Неплохо для электромобиля.

    Hydrafoil – это роскошная лодка на подводных крыльях. Её длина – 9,5 метров. Даже её дизайн свидетельствует, что она очень высокоскоростная. Она оснащается только одним электромотором мощностью 100 л.с., которые получает энергию от литий-ионных батарей. Максимальная скорость – 40 узлов. На одной подзарядке лодка может проплыть примерно 72 км.
    В рубке находится большой 30-дюймовый дисплей, отображающий всю необходимую для плаванья информацию.
    Концепт Hydros комплектуется электрической силовой установкой, взятой у мотоциклов ZERO. Он получил несколько передовых технологий, а также высококачественную аудиосистему с сабвуфером. Gray Design планирует на базе этого концепта создать серийный электрический мотоцикл.

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.