• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Virgin Hyperloop начнет строительство линии сверхскоростного поезда до 2020 года
    Опубликовано: 2017-11-05 13:16:46

    Вероятнее всего, проект реализуют в США.
    Исполнительный директор Virgin Hyperloop One Роб Ллойд подтвердил, что компания рассчитывает начать строительство до 2020 года.
    «Мы уверены, что начнем строительство в 2019 году с начального тестирования на уровне добычи в 2021 году», - сказал Ллойд, разговаривая с The National.

    Тем не менее, есть еще вопросы о том, где этот проект начнется. В Соединенных Штатах существует значительный интерес со стороны транспортных ведомств, и Колорадо выступает в качестве отличного варианта, но также вероятно, что им может стать другое место в мире.

    В одном из предложений был намечен маршрут, который свяжет Мехико с Гвадалахарой, но также существует интерес к Hyperloop, соединяющему северную Европу и возможность реализации проекта в Объединенных Арабских Эмиратах.
    Ллойд также обратился к вопросу о том, насколько дорого будет стоить билет. Недоброжелатели системы предположили, что стоимость реализации сети может сделать эту форму транспорта доступной только для очень состоятельных людей.

    Однако Ллойд утверждает, что цены на билет будут только на две трети выше высокоскоростного железнодорожного транспорта. Он предположил, что поездка между двумя городами на расстоянии 50-60 километров может стоить всего 5 долларов.
    Деньги станут основным фактором в любом проекте Hyperloop, но финансовая поддержка компании кажется довольно надежной. Он уже собрал 245 млн долл. США для финансирования своих усилий, причем эта цифра подкреплена крупными инвестициями Ричарда Брэнсона в начале этого месяца, когда стартап был переименован в Virgin Hyperloop One.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.