• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Антонов» будет сотрудничать с РФ: Официальное заявление
    Опубликовано: 2017-11-04 08:07:24

    Невыполнение ГП «Антонов» и Украиной обязанностей, обусловленных рядом международных правил и отечественным законодательством, приведут к применению соответствующих международных санкций.

    Как сообщает пресс-служба государственного предприятия, в частности, это может привести к запрету международных полетов самолетов марки «Ан», а также к передаче функций разработчика другим органам, уполномоченным страной-эксплуатантом воздушных судов (ВС).

    «Невыполнение своих прямых обязанностей по поддержке гражданских самолетоа марки «Ан» приведет к потерям лицензий разработчика, разрешений на авиаперевозки и потерям рынков», - отметили на предприятии.

    В связи с этим специалисты ГП «Антонов» на договорной основе выполнят работы по оценке технического состояния самолета Ан-124-100 «Руслан» ООО «Авиакомпания «Волга-Днепр» (Россия), которое не входит в перечень компаний, к которым согласно решению СНБО Украины применяются санкции.

    «Указанный самолет имеет Свидетельство о регистрации гражданского ВС и может использоваться только в целях обеспечения потребностей граждан и экономики. Таким образом, ГП «Антонов» как разработчик авиационной техники действует в соответствии с действующим законодательством Украины и международными авиационными правилами», - сказано в сообщении.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.