• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За счет транзита газа держится бюджет Украины
    Опубликовано: 2017-11-03 13:20:24

    В «Нафтогазе» посчитали, сколько зарабатывает наша страна на транзите и сравнили это с расходами на другие отрасли.
    Доходы от транзита газа обеспечили около 25% платежей НАК «Нафтогаз Украины» в государственный бюджет.
    За 9 месяцев 2017 года транзит газа обеспечил почти 25 млрд грн. поступлений в госбюджет и эти средства равны фактическим расходам на образование и в полтора раза превышают совокупные расходы на здравоохранение, спорт и защиту окружающей среды.

    Эти поступления за январь-сентябрь также на треть превышают все запланированные расходы на содержание Национальной полиции на весь 2017 год.

    «Кроме того, без доходов от транзита по результатам 2016 года, государство было бы вынуждено провести докапитализацию «Нафтогаза» более чем на 5 млрд грн., что увеличило бы государственный долг на соответствующую сумму», - отметили в компании.
    По мнению руководителя компании Андрея Коболева, попытки отдельных политических групп блокировать механизм отделения деятельности по транспортировке газа из состава «Нафтогаза» в формате привлечения западного партнера и сертификацию оператора по европейским требованиям, могут привести к серьезным угрозам для бюджета и финансовой системы страны в ближайшее время.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.