• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поезд Запорожье-Киев сформируют из новых вагонов украинского производства
    Опубликовано: 2017-10-31 20:12:10

    Запорожский состав из новых вагонов планируют запустить уже в следующем году.

    «Укрзалізниця» заключила контракт с «Крюковским вагоностроительным заводом» на поставку 50 вагонов. Один из поездов уже полностью укомплектован новыми вагонами и курсирует по маршруту Львов-Одесса. До конца этого года сформируют еще несколько составов, а в следующем году с новыми вагонами на рельсы выйдет поезд Киев-Запорожье.

    — З нових вагонів у графіку руху на наступний рік ми сформуємо нові проїзди. Зокрема, це Київ – Запоріжжя, що, як і Київ – Івано-Франківськ, курсуватиме в денному та нічному режимах, бо скрадатиметься з вагонів, що трансформуються — сообщил и.о главы «Укрзалізниці» Евгений Кравцов на странице ведомства в Фейсбуке.
    На сайте завода мы решили ознакомиться с новыми вагонами, которые уже в следующем году будут возить запорожцев в столицу.

    В новых вагонах модернизировали работу системы отопления, а окна в купе оборудовали форточками. В вагонах также установлен комбинированный кипятильник непрерывного действия для приготовления кипятка – горячий чай для пассажиров в любое время.

    В каждом купе — по две дополнительных розетки для подключения зарядных устройств, плюс еще две — для пылесоса – в большом коридоре. Заменены на более мощные электрические преобразователи для пылесоса и микроволновой печи, которые дополнительно рассчитаны и на подключение кофейного автомата. В стену служебного купе вмонтирован кофейный автомат, который сможет приготовить латте, капуччино, эспрессо, американо, а еще горячий шоколад или чай на выбор. Его панель выходит в коридор и пассажиры за деньги смогут сделать себе кофе.

    Вагоны также оборудованы климатической  установкой, двумя вакуумными туалетами замкнутого типа. Входные двери изготовлены из алюминия. Для предотвращения коррозии полы в тамбурах выполнены из нержавеющей стали.

    Большинство комплектующих изготовили предприятия Киева, Харькова, Днепра, Запорожья. В частности, запорожская компания «Импульс» поставила электрооборудование. Еще одна компания из Запорожья, «Согласие», выпустила ролетные шторы для окон в новых вагонах.

    forpost.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.