• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выглядит первый электровелосипед, напечатанный на 3D-принтере
    Опубликовано: 2017-10-28 12:12:20

    Стоимость электровелосипеда Kinazo ENDURO e1 составляет 20 тыс. евро.
    Словацкая компания Kinazo Design представила первый в мире электрический велосипед, напечатанный на 3D-принтере. Печать была произведена с помощью промышленного аппарата трехмерной печати Concept Laser X Line 2000R, принадлежащего немецкому концерну Volkswagen, пишет ABCnews со ссылкой на 3ders.org.

    Главная особенность велосипеда — все его детали напечатаны на сверхмощном 3D-принтере, который способен работать с металлом. Сам принтер принадлежит VW, а печать производилась на словацком заводе немецкой автомобильной компании. 3D-принтер имеет два лазера мощностью 1 кВт и феноменально большую (для металлической 3D-печати) площадь сборки 800×400×500 мм. Скорость сборки приближается к 120 куб см/час.
    Совместный проект, по всей видимости, носит имиджевый характер для VW, который гордится тем, что научился печатать запасные детали для своих автомобилей. К тому же, стоит электровелосипед Kinazo ENDURO e1 20 тысяч евро, что дороже многих моделей автомобилей VW.

    "Благодаря инновационным возможностям 3D-печати, используя самый большой металлический 3D-принтер, мы производим прототипы, компоненты и детали для заказчиков по всему миру", — объясняет Йенс Келлербах из Volkswagen Slovakia.

    Еще одна "фишка" велосипеда — кастомизация. Дизайнеры обещают сделать индивидуальную модификацию под любые нужды: езда по городу, бездорожью, прогулки или спорт.
    "Преимущество 3D-печати заключается в том, что каждая деталь может быть оригинальной", — говорит Патрик Пол Киназо, основатель словацкой компании.

    Батарея и электромотор скрыты в раме велосипеда, что также отличает его от других моделей. Внешне покупатель даже не заметит, что перед ним — электровелосипед (разве что по солидной цене). Весит он всего 20 кг, что немного для подобного транспорта.

    Велосипед будет оснащен двумя вариантами 250-ваттных двигателей от фирмы BROSE — Pedelec (разгон до 25 км/ч) или S-Pedelec (до 45 км/ч). Батареи емкостью 500-650 Вт•ч поставляются компанией BMZ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.