• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Toyota выпустит на улицы Токио сотню водородных автобусов
    Опубликовано: 2017-10-21 16:07:32

    Компания Toyota представит на автосалоне в Токио концепт автобуса Sora с силовой установкой на топливных ячейках. Планируется, что в 2018 году появится товарная версия модели, а к 2020 году, перед летними Олимпийскими играми, которые пройдут в столице Японии, на маршруты выйдут более 100 таких автобусов.
    Sora оснащен доработанной версией водородной силовой установки от седана Toyota Mirai. Она состоит из двух электромоторов суммарной мощностью 154 лошадиных силы (335 Нм) и электрохимического генератора, где энергия вырабатывается во время реакции водорода с кислородом. Автобус комплектуется десятью баками, в которых помещается до 600 литров водорода.

    Помимо этого, автобус оборудован внешней энергосистемой на 235 киловатт-часов с максимальной мощностью девять киловатт. Она может использоваться в качестве аварийного источника энергии после стихийных бедствий.
    Концептуальный автобус оборудован автоматически складывающимися боковыми сиденьями, внешними камерами для определения велосипедистов или пешеходов и системой автоматической остановки по линиям разметки на автобусных станциях. Sora поддерживает беспроводную связь с другими транспортными средствами и стационарными объектами дорожной инфраструктуры, а также может автоматически двигаться в связке с другими автобусами.
    На автосалоне в Токио также дебютирует концепт-кар Fine-Comfort Ride. Это электрический минивэн с силовой установкой на топливных ячейках, запас хода которого составляет около тысячи километров. Концепт-кар получил шестиместный салон и проекционные дисплеи на боковых окнах.
    Также марка представит прототип для инвалидов — Concept-i Ride. Он оснащается дверьми типа «крыло чайки», джойстиками вместо руля и педалей, специальным местом для хранения инвалидного кресла и сдвижным пассажирским сиденьем.

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.