• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский суперкар Himera Q за 700 тысяч евро сняли на АЗС в Латвии
    Опубликовано: 2017-10-18 20:11:15

    На заправке в латвийском селе Кекава сфотографировали новый украинский суперкар Himera Q.
    Машина находилась на прицепе у заправочной станции. Автор фото предположил, что это Lada Raven, однако издание отмечает, что с большой долей вероятности это была украинская Himera Q, чья стоимость составляет около 700 тысяч евро.

    Российский и украинский суперкар часто путают, так разработкой их дизайна занимался один человек - Дмитрий Лазарев. В 2014 году дизайнер подал на конкурс, организованный "АвтоВАЗом", эскизы Lada Raven. Позже он отозвал свой проект, так как был недоволен условиями конкурса, в ходе которого оценить работу предлагалось не профессионалам, а интернет-пользователям.

    После этого работой Лазарева заинтересовались в Украине. Дизайнер передал местным инвесторам свои эскизы, но официальный договор так и не был заключен. Тем не менее работа над первым украинским суперкаром продолжилась, но в первоначальный дизайн были внесены существенные изменения.
    В июне этого года в Украине был представлен прототип "Himera Q". Разработчики обещали, что уже осенью презентуют товарную версию суперкара, который будет доступен в двух модификациях - электрическая версия стоимостью 700 тысяч евро и с бензиновым мотором от Audi R8 стоимостью 500 тысяч евро.

    Собирать "Химеру" будут в Испании. Как прототип суперкара на трейлере оказался в Кекаве, неизвестно.

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.