• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В морпорту «Южный» судно задело причал, ремонт обойдется в $50 тыс
    Опубликовано: 2017-10-18 15:08:08

    В морском порту «Южный» при постановке судно задело причал № 8.

    Как сообщает пресс-слжуба Администрации морпортов Украины, инцидент произошел 11 октября. В результате были повреждены облицовочные плиты причала, незначительно смещена швартовая тумба и изогнуты анкерные тяги.

    Причал не выведен из эксплуатации, поэтому разгрузочные работы идут по графику, отметили в АМПУ. Составлен акт, который подписали все инстанции, включая морского агента. Капитания порта проводит расследование. В ближайшее время будут обнародованы заключение с выводами.

    До 25 октября будет составлена окончательная смета всех работ, необходимых для устранения повреждений. По предварительным данным, стоимость аварийных ремонтных работ составит около $50 тыс. и займет примерно 2,5 месяца.

    Также дополнительно были проведены водолазные обследования: шпунтовая стенка причала, а также надводная и подводная части причала не повреждены и находятся в удовлетворительном для эксплуатации состоянии.

    «После окончания выгрузки импортного коксующегося угля в течение нескольких суток планируется проведение ремонтных работ для устранения повреждений», - отметил главный инженер администрации морского порта «Южный» Виталий Липский.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.