• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать салон красоты прибыльным?
    Опубликовано: 2017-10-13 15:01:15

    Если назвать красоту своеобразным «товаром», то её востребованность во все времена всегда была повышенной. Именно поэтому мысли об открытии салона разряда «бьюти» регулярно посещают огромное количество персон. Однако открыть салон намного проще, чем сделать его по-настоящему рентабельным. Это уже целое искусство: и маркетинговое, и финансовое, и управленческое.

    Обязательные слагаемые прибыльности

    В каждом предпринимательском деле есть непременные слагаемые, без которых добиться успеха не получится. Салон никогда не станет прибыльным, если не начать с:

    • мониторинга, анализа конкурентов;

    • наработки клиентской базы;

    • грамотной рекламной кампании;

    • предложения эксклюзивных услуг;

    • использования фирменных средств, оборудования (тележка косметологическая, лампа-лупа, комбайн для косметолога и пр.);

    • привлечения мастеров экстра-класса.

    Говоря о мастерах, следует серьёзно подойти не только к их квалификации, но и к качественному оборудованию их рабочих мест. Например, если в салоне работает косметолог, необходимо купить комбайн косметологический. Именно он позволит расширить перечень действующих услуг, оказывать их наиболее профессионально.

    Это же касается и другого оборудования. Ни один уважающий себя мастер не будет работать без косметологической тележки, ему понадобятся лупа со встроенным освещением, брендовые инструменты.

    Правильный бизнес

    Чтобы бьюти-салон приносил прибыль, управлять им следует правильно. Нужно постоянно держать под контролем и прибыль с услуг, и начисление зарплаты, и прибыль с продаж, и выполнение норм выработки и пр. моменты.

    Также следует регулярно обновлять модели оборудования, поскольку производители постоянно расширяют функционал важных «помощников» косметолога. И, естественно, что салон должен быть оснащен только последними моделями и косметологических комбайнов и прочих приборов.

    Неминуемые риски

    Следует также учесть и некоторые подводные камни. Например, внезапное поднятие поставщиками цен, что, во-первых, сделает приобретение новых аппаратов для косметолога невозможным, а, во-вторых, резко снизит процент прибыли. Поэтому подписанные с ними контракты должны быть долгосрочными.

    Нужно избегать ухода важных клиентов и хороших мастеров в другие бьюти-заведения. Первых следует «держать» хорошим сервисом и скидками, вторых – лояльным режимом и зарплатой достойного уровня.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.