• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководитель «Нафтогаза» получает $60 тыс., а его замы не намного меньше
    Опубликовано: 2017-10-13 14:07:18

    На данный момент в состав правления "Нафтогаза" входит 6 человек. За 2016 год члены правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" получили вознаграждение 50,8 млн гривен. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на акт ревизии Государственной аудиторской службы деятельности "Нафтогаза" в период с апреля 2015 года по март 2017 года.
    В частности за 2016 год председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев получил вознаграждение 19 млн гривен (около 1,6 млн в месяц или же около 60 тысяч долларов), Сергей Коновец - 11,1 млн гривен (около 900 тысяч в месяц), Сергей Перелома - 10,5 млн гривен (875 тысяч гривен в месяц) и Юрий Колбушкин - 10,2 млн гривен (850 тысяч ежемесячно).
    В прошлом году в состав правления "Нафтогаза" входили 4 человека (Коболев, Коновец, Перелома, Колбушкин), однако в мае 2017 года Камин назначил еще 2 члена правления, а именно председателя правления государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" Олега Прохоренко и генерального директора оператора нефтетранспортной системы компании "Укртранснефть" Николая Гавриленко.

    Таким образом, на данный момент в состав правления "Нафтогаза" входит 6 человек.

    Указано, что в 2016 году "Нафтогаз" выделил 20,07 млн гривен на обеспечение деятельности наблюдательного совета компании, в том числе фиксированное вознаграждение на сумму 15,302 млн гривен.
    Речь идет о вознаграждении 4 из 5 членов набсовета, которые входили в состав набсовета в течение 2016 года, а именно: бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин (по квоте Администрации Президента) и независимые Маркус Ричардс (Marcus Richards), Чарльз Проктор (Charles Proctor) и Пол Уорвик (Paul Warwick).

    Председатель набсовета Юлия Ковалив в 2016 году не имела контракта с "Нафтогазом", поскольку до ноября 2016 была первым заместителем министра экономического развития и торговли, то есть госслужащей.

    Сейчас в составе набсовета остался только Демчишин.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.