• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно знать о модульных теплогенераторах
    Опубликовано: 2017-10-09 16:41:31

    Желая получить комфорт в частном доме (и не только в доме, но и в любом крупном здании) многие приходят к выводу, что намного выгоднее установить собственную котельную. И весьма хорошим вариантом здесь становятся твердотопливные модульные котельные являющиеся отдельными автономными блоками, притом — транспортируемыми.

    У них довольно много преимуществ, но особенно радует возможность установить такой блок на любой площадке (лишь бы она была ровной). После чего остается подключить ее к уже существующей отопительной системе здания и включить. Модели способны работать, в большинстве случаев, на совершенно любом твердом топливе (дрова, уголь, т.д.). Весь процесс (от подключения до запуска) занимает крайне мало времени, стоит такой блок сравнительно дешево, да и топливо потребляет тоже дешевое, а это уже явная экономия.

    Чаще всего применяются для отопления, обеспечения горячей водой или техническим паром организаций или предприятий, у которых возникли проблемы с энергетическими ресурсами. Но нередко их арендуют для загородных коттеджей. Что также является эффективным решением, ведь обслуживать такие котельные довольно просто, да и поддерживать ее работоспособность тоже не сложно. Также нет необходимости оборудовать отдельное помещение — они спокойно устанавливаются на улице. И нет проблем с подбором мощностей — на рынке можно встретить и относительно маломощные варианты, и те, которые смогут обогревать действительно крупные предприятия.

    Транспортировка блочно-модульной котельной может осуществляться как автотранспортом, так и по железной дороге. А уже на месте всю конструкцию нужно будет только собрать (подключить блоки друг к другу) и запустить. Статья написана по материалам http://www.kzto.com.ua/production.cfm?ida=30.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.