• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут появиться частные ж/д перевозчики
    Опубликовано: 2017-10-05 11:11:35

    Омелян заявил, что «Укрзализныця» тормозит развитие Украины.

    Без появления частных пассажирских и грузовых пассажирских перевозчиков не сможет успешно развиваться как государственная компания "Укрзализныця", так и транспортная отрасль в целом. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в эфире Еспресо.TV
    "Вместо того, чтобы быть крупнейшим транспортным перевозчиком страны, "Укрзализныця" все больше тормозит развитие Украины. Потому что все компании говорят: "Мы готовы давать больше продукта на экспорт, а значит, увеличивать поступления в бюджет, увеличивать количество рабочих мест. Но потому, что мы не можем перевезти свою продукцию "Укрзализныцей", мы фактически искусственно ограничиваем производство", - пояснил он.

    По его мнению, данная ситуация "ведет в тупик". "И это при том, что основные фонды ("Укрзализныци" - ред.) изношены. И у нас будут проблемы в ближайшие месяцы, и через 2-3 года - точно. Если не будет радикальных мер по реформированию компании", - добавил министр.

    Он отметил, что на государственных железнодорожных путях должна быть конкуренция. "Должны быть частные операторы локомотивов, пассажирских поездов. И тогда в конкуренции все получат лучший продукт, в том числе и "Укрзализныця", - отметил Омелян.
    В то же время сейчас речь идет не о продаже компании, а о ее реформировании.

    В конце сентября Омелян заявил о том, что Кабмин не поддержал инициативу Министерства инфраструктуры о выделении из бюджета 2,5 млрд гривен на закупку около сотни новых пассажирских вагонов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.