• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «Азовстали» будет балко-рельсовый стан, – гендиректор
    Опубликовано: 2017-10-03 20:14:06

    Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в группу «Метинвест», планирует сместить акценты с производства рельс на выпуск крупного сортового проката и балки, сообщил генеральный директор предприятия Энвер Цкитишвили

    «Мы тоже смотрим в будущее и видим, что в нашем крупносортовом цехе будет не рельсобалочный стан, а балко-рельсовый. То есть, мы сместим акцент на выпуск крупного сорта и балок», - сказал он в рамках Международного металлургического форума «Наука и инновации» в Киеве в понедельник.

    По его словам, это связано с тем, что страны постсоветского пространства использовали протекционистские меры, чтобы не допустить рельсовую продукцию «Азовстали» на свои рынки.

    «Конечно, рельсы можно завозить, но с рядом условий, которые мы не можем выполнить. Поэтому мы приняли решение уйти из «рельсобалки» и по-максимому загрузить мощности по выпуску крупного сорта», - сказал Э.Цкитишвили.

    Гендиректор также уточнил, что из-за протекионизма комбинат сместил акценты в рынках сбыта: если раньше в структуре продаж доля ЕС составляла 35%, то сейчас – 70%. Еще 15-20% приходится на рынки Северной Африки и Ближнего Востока, тогда как остальное – на рынки СНГ.

    В свою очередь Роман Курашев, директор по маркетингу группы «Метинвест», презентуя стратегию развития компании до 2030 года, сообщил, что главная задача «Азовстали» – увеличение объемов производства.

    Кроме того, по его словам, «Метинвест» планирует модернизировать блюминговую машину на комбинате, а также рельсобалочный стан, который сможет выпускать 100 метровые рельсы и расширить линейку сортового проката.

    Напомним, 2-3 октября в Киеве проходит Международный металлургический форум «Наука и инновации».

    Организаторами форума выступают НАН Украины, Смарт Холдинг, Метинвест, Интерпайп, АрселорМиттал Кривой Рог и Evraz.

    В мероприятии принимают участие промышленники, представители научного сообщества и государственные чиновники.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.