• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свой первый рейс осуществил скоростной электропоезд «Чернигов-Киев»
    Опубликовано: 2006-02-27 09:58:00

    25 февраля в 6.15 отправился в свой первый рейс скоростной электропоезд «Чернигов-Киев».

    Как передает источник, на торжественной церемонии генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких поздравил черниговцев с этим событием и рассказал, что современный электропоезд изготовлен в Луганском локомотивном депо. Он обошелся «Укрзализныце» в 5 млн. грн.

    По словам начальника станции «Чернигов» Николая Кубышко, электропоезд имеет повышенную комфортность, на пути в Киев почти не делает остановок и прибывает в столицу через 2 часов 20 минут.

    По мнению Черниговского городского председателя Александра Соколова, черниговцы быстро поймут преимущества нового электропоезда, стоимость проезда в котором вдвое меньше, чем в междугородных маршрутках. «Я надеюсь, что черниговцы будут ездить в Киев не на работу, а по делам, а киевляне будут приезжать в Чернигов, чтобы полюбоваться нашими историческими достопримечательностями», - сказал А.Соколов.

    Он пообещал, что обязательно будет пересмотрен график движения городского транспорта, чтобы согласовать его с отправлением и прибытием электропоезда. На первый рейс электропоезда, рассчитанного на 950 пассажиров, было приобретено 250 билетов.

    Инф. УНИАН









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.