• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт «Киев» рассказал об изменениях в расписании из-за взрывов под Винницей
    Опубликовано: 2017-09-28 16:08:36

    Над эпицентром пожара в Калиновке закрыли воздушное пространство.
    Аэропорт «Киев» не менял расписание рейсов, прибывающих и вылетающих из Жулян. Об этом UBR.ua сообщили в пресс-службе аэропорта.

    «Я знаю, что воздушное пространство в радиусе 50 км от места пожара закрыто. Но пока не могу сказать, как это отразится на полетах из нашего аэропорта. Рейсов в Винницу у нас нет, а по остальным маршрутам и эшелонам сейчас проверяем информацию», - сказала пресс-секретарь аэропорта Киев.
    Она также сообщила, что отправила запрос в «Украэрорух» и в ближайшее время ожидает от них ответа. Пока же никаких изменений в расписании, а также задержек рейсов из-за закрытого над Калиновкой воздушного пространства в Жулянах нет.

    Напомним, что 26 сентября около 22 часов на складе боеприпасов ВСУ вблизи г.Калиновка Винницкой области начался пожар. Из города были эвакуирован около 30 тыс. жителей. Полностью перекрыто движение всех видов транспорта по дороге Житомир - Могилев – Подольский закрыто.

    Закрыто движение поездов на перегоне Сосенко - Калиновка Юго-Западной железной дороги. В 50-ти километровой зоне от Калиновки закрыто воздушное пространство на неограниченную высоту.
    Украинский центр планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения (Украэроцентр) ночью 27 сентября закрыл воздушное пространство в радиусе 50 километров от эпицентра возгорания на воинских складах под Винницей.

    Замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook также сообщил, что первыми о пожаре и взрывах сообщил экипаж самолета «Белавиа».
    "Около часа назад, получена первичная информация от экипажа воздушного судна авиакомпании "Белавиа", которое следовало по маршруту Ларнака-Минск, о взрывах в 22 км к северу от г.Винница - п.г.т. Калиновка Винницкой области", - написал он на своей странице в соцсети.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.