• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер требует от госчиновников спасения аэропортов
    Опубликовано: 2017-09-25 19:07:57

    Гройсман поручил министрам и чиновникам придумать, как избежать закрытия аэропорта в Запорожье.
    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министру инфраструктуры Владимиру Омельяну, руководителям ряда других министерств, Госавиаслужбе и СБУ принять неотложные меры, которые не позволят ограничить полеты в нескольких аэропортах Востока Украины. Речь идет, в том числе, и о Международном аэропорте "Запорожье".
     
    Соответствующая информация появилась на сайте правительства 23 сентября.
     
    - Мининфраструктуры поручено совместно с другими министерствами и ведомствами отработать обоснованные предложения и предоставить соответствующие объяснения Европейскому агентству авиационной безопасности (EASA). Недопустимо, чтобы стратегически важные для Украины аэропорты оказались в фактической авиационной изоляции, - говорится в сообщении на сайте правительства.
     
    "Вся Власть"напоминает, вопрос ограничения полетов для европейских авиакомпаний в аэропорты "Харьков", "Днепр" и "Запорожье" был озвучен Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) из-за того, что указанные регионы граничат с зоной АТО. Также напомним, депутаты Запорожского горсовета планировали обратиться к руководству страны с просьбой не ограничивать полеты в местном аэропорту на сессии 27 сентября.

    newsclub.zp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.