• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин готовит предложение по снижению ренты на добычу газа
    Опубликовано: 2017-09-25 11:12:23

    Премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение Министерству финансов проработать внедрение стимулирующего налогообложения для новых газовых скважин начиная с 2018 года.

    Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

    «Премьер дал поручение, мы прорабатываем механизм стимулирования добычи из новых скважин, когда будут рассматриваться изменения в бюджет во втором чтении, у нас уже будет позиция, которую сможем интегрировать», - отметил Данилюк.

    Исполнительный директор Ассоциации газодобывающих компаний Роман Опимах отметил, что отрасль требует больших инвестиций и современных технологий, поэтому уже год ждет от правительства решительных шагов для улучшения инвестиционной привлекательности индустрии.

    «Введение стимулирующего налогообложения новых инвестиций является решением в пользу государства и его энергетической независимости», - сказал он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.